Ina Lorenz
Gruppenleiterin Finanzbuchhaltung

Dipl.-Kffr. tätig als Bilanzbuchhalterin in der DWS und Verantwortlich für die Jahresabschlusserstellung.

Tel.: 030 – 689 04 178
Fax: 030 – 689 04 199
i.lorenz@diakoniewerk-simeon.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Jeannett Dratwa

Finanzbuchhalterin im Mahnwesen der ambulanten Pflege in der Diakonie-Pflege Simeon gGmbH.

Tel.: 030 – 689 04 257
Fax: 030 – 689 04 199
dratwa@kva-berlin-sued.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Ilka Reuter

Finanzbuchhalterin im Mahnwesen und in der Fraktierung der Diakonie-Pflege Simeon gGmbH.

Tel.: 030 – 689 04 127
Fax: 030 – 689 04 199
reuter@kva-berlin-sued.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Petra Maudrich

Finanzbuchhalterin in der Diakonie-Pflege Simeon gGmbH.

Tel.: 030 – 689 04 129
Fax: 030 – 689 04 199
maudrich@kva-berlin-sued.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Cornelia Schmoldt

Finanzbuchhalterin in der Eingliederungshilfe gGmbH.

Tel.: 030 – 689 04 116
Fax: 030 – 689 04 199
schmoldt@kva-berlin-sued.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Mandy Selaskowski

Finanzbuchhalterin für DW Lübben.

Tel.: 030 – 689 04 150
Fax: 030 – 689 04 199
selaskowski@kva-berlin-sued.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Tanja Szewc

Mitarbeiterin in der Fakturierung Heimabrechnung in der Diakonie-Pflege Simeon gGmbH.

Tel.: 030 – 689 04 125
Fax: 030 – 689 04 199
szewc@kva-berlin-sued.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Robert Schmidt

Finanzbuchhalter für das Krankenheim Sonnenallee 47-49 gGmbH.

Tel.: 030 – 689 04 207
Fax: 030 – 689 04 199
r.schmidt@diakoniewerk-simeon.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Matthias Reszat

Finanzbuchhalter für die Diakonie-Pflege Lübben gGmbH.

Tel.: 030 – 689 04 130
Fax: 030 –  689 04 199
m.reszat@diakoniewerk-simeon.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Gabriele Peinhardt

Finanzbuchhalterin für Diakonie Jugend- & Familienhilfe Simeon gGmbH.

Tel.: 030 – 322 97 15 56
g.peinhardt@diakoniewerk-simeon.de
Sonnenallee 47, 12045 Berlin


Naima Nait

Finanzbuchhalterin der Diakonie Jugend und Familienhilfe gGmbH.

Tel.: 030 – 322 971 556
Fax: 030 – 677 729 118
n.nait@diakoniewerk-simeon.de
Sonnenallee 47-49, 12045 Berlin


Stephanie Grothe

Finanzbuchhalterin für die Diakonie Jugend- & Familienhilfe Simeon.

Tel.: 030 – 322 971 553
Fax: 030 – 677 729 118
grothe@kva-berlin-sued.de
Sonnenallee 47-49, 12045 Berlin


Andrea Sohr

Bilanzbuchhalterin der Diakonie Jugend und Familienhilfe gGmbH.

Tel.: 030 – 322 971 555
Fax: 030 – 677 729 118
a.sohr@kva-berlin-sued.de
Sonnenallee 47-49, 12045 Berlin


Patricia Krippendorf

Bilanzbuchhalterin für das Diakoniewerk Simeon gGmbH.

Tel.: 030 – 689 04 158
Fax: 030 – 689 04 199
krippendorf@kva-berlin-sued.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Simone Kupsch

Finanzbuchhalterin der Diakoniepflege Simeon gGmbH.

Tel.: 030 – 689 04 119
Fax: 030 – 689 04 199
s.kupsch@diakoniewerk-simeon.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin


Karina Gutschmidt

Finanzbuchhalterin für das Diakoniewerk Simeon gGmbH und Töchter.

Tel.: 030 – 689 04 213
Fax: 030 – 689 04 199
k.gutschmidt@diakoniewerk-simeon.de
Rübelandstraße 9, 12053 Berlin